Главная » Интернет » Темная тема ВК

Темная тема ВК андроид


Как включить темную тему ВК АндроидКак включить темную тему ВК Андроид


Вопросом «как сделать темную тему в ВК на Андроиде?» интересуются многие пользователи социальной сети Вконтакте, поэтому мы решили написать небольшое руководство по ее активации и использованию.

Темная тема ВК в приложении для Андроид набирает огромную популярность. С каждым днем всё больше пользователей интересуются данным новшеством и желают попробовать темный фон вместо стандартного белого. Скорее всего, вам уже приходилось видеть комментарии «тёмная тема» под записями и постами сообществ/групп. Одни не понимают, что происходит и о чем речь, другие же просекли новую фишку VK и им не терпится её опробовать. Давайте разбираться.

Темная тема для ВКТемная тема для ВК Темная тема VK на androidТемная тема VK на android


Что такое темная тема ВК?


Тёмная тема – это новая фишка в мобильном приложении Вконтакте позволяющая сменить светлый фон на новое черное оформление с белыми буквами. Удобно и практично его использовать ночью при чтении и просмотре ленты новостей. Так вы защитите свои глаза и не будете раздражать их ярким светом дисплея.

Как поставить темную тему?


1. Для начала проверьте: установлена ли у вас в телефоне последняя версия приложения ВК. Если нет, то необходимо обновиться до последней актуальной версии. Скачать можно по прямой ссылке ниже в apk.
2. Напишите комментарий под любой записью пользователя, постом группы или сообщества Вконтакте: «темная тема». Вы увидите уведомление о том, что тёмная тема доступна и её можно установить.

Как сделать темную темуКак сделать темную тему


Как включить темную тему в настройках?


Зайдите в меню настройки программы ВК и рядом с опцией «Темная тема» подвиньте переключатель для активации. Перезагружать мобильное устройство не требуется, оформление поменяется сразу же. Функционирует исключительно на мобильных устройствах android и ios, на компьютере работать не будет. На айфонах есть возможность для автоматической активации «темной темы». Например, сидишь в комнате с ярким светом - на устройстве будет светлая тема, а если выключить свет - включится темная. Возможно, данную функцию реализуют и на андроид смартфонах в последующих версиях приложения Вконтакте: это достаточно практично и рационально.

Темная тема Вконтакте на АндроидТемная тема Вконтакте на Андроид


Чем же вызван такой интерес? Скорее всего, людям просто надоел привычный светлый фон. Ведь с момента создания официального мобильного приложения ВК еще не было реализовано других цветовых оформлений. А черная тема – это креативно и оригинально.

Как отключить и вернуть светлую тему?


Если темная тема вам по каким-либо причинам не понравилась, вы всегда можете вернуть прежнее оформление. Для этого нужно снова зайти в «настройки» приложения и передвинуть переключатель (ползунок) справа налево, как на рисунке ниже.

Темная тема на АндроидТемная тема на Андроид


Лунная тема – правда или вымысел?


После дикого ажиотажа с темной темой, в сети начали появляться слухи о существовании лунной темы. Необходимо якобы также оставить комментарий к какой-либо записи и оформление поменяется, но по факту ничего не происходило. Не хотим вас расстраивать, но лунная тема – это вымысел. Её придумали владельцы сообществ и групп лишь для того, чтобы поднять активность среди пользователей на своих страницах. Узнав об этом, руководство ВК сделали серьезные шаги по борьбе с обманом, забанив некоторые группы за введение пользователей в заблуждение. Возможно, мы скоро увидим лунную тему или какую-нибудь другую, но пока существуют лишь два вида: светлая и темная.

Обновление от: 21.04.2019 | Просмотров: 3759

  • Проголосовали: 2
Загрузка приложений и игр

С нашего сайта можно скачать приложения и игры на Android телефон и планшет бесплатно и без регистрации. Если хотите помочь проекту - просто поделитесь ссылкой в соцсети.

Похожие
Оставьте свой комментарий
Имя: *
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:*